Пятница, 26 апр. 2024

Последнее обновление12:29:59 МСК

newsrussia@ianr.ru
Вы здесь: СПОРТ Спорт1 Железногорская спортсменка стала мастером
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Железногорская спортсменка стала мастером

  • PDF

Железногорская спортсменка впервые удостоена звания мастера спорта по художественной гимнастике.

Звание мастера спорта по художественной гимнастике железногорской спорстменке Анастасии Лесковой присвоено по результатам выступлений на XXVII Всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти заслуженного тренера СССР Г.П.Горенковой (Омск). В спортивном состязании приняли участие около 200 лучших гимнастов из российских регионов и стран ближнего зарубежья. По итогам соревнований Лескова в составе сборной Красноярского края вошла в десятку сильнейших всероссийского турнира. В своё время победительницами и призёрами турнира становились олимпийские чемпионки Юлия Барсукова, Алина Кабаева, Евгения Канаева и Маргарита Алийчук, призёры Олимпиад Яна Батыршина и Ирина Чащина, победительницы чемпионатов мира и Европы Наталья Пуусеп, Ляйсан Утяшева, Амина Зарипова, Наталья Липковская, Зарина Гизикова, Вера Сесина.

Кроме того, в октябре железногорская спортсмена успешно выступила на всероссийских соревнованиях памяти Героя СССР Марии Октябрьской (Северск), где стала серебряным призёром состязания.

"Художественная гимнастика в Железногорске развивается на протяжении десяти лет. Анастасия Лескова войдёт в историю города как первый мастер спорта по художественной гимнастике. Получить столь почётное звание очень сложно: поднялся рейтинг соревнований и уровень гимнастики. В Красноярском крае - это потолок достижений для гимнастов и в то же время путёвка в спорт высших достижений", - отметила тренер Нелли Зараменских.