Вы здесь: СПОРТ Спорт1 Красноярские лыжники заняли место
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Красноярские лыжники заняли место

• PDF

Константин Сац стал лучшим на III этапе Кубка России по горнолыжному спорту.

В Магнитогорске стартовал третий этап Кубка России по горнолыжному спорту. На старт вышли 98 мужчин и 58 женщин.

Победителем в супергиганте у мужчин стал спортсмен красноярской "Академии зимних видов спорта" Константин Сац. Он показал результат 1:22,24. Вторым финишировал также красноярец Евгений Лисица (1:22,73). Замкнул тройку призеров москвич Артем Бородайкин.

Отметим, в рамках этапа Кубка России прошло юниорское первенство страны. Бронзовую медаль на этих соревнованиях завоевал спортсмен "Академии зимних видов спорта" Роман Галузин. Лучшим среди юниоров стал Артем Бородайкин. На вторую ступень пьедестала поднялся кемеровчанин Марк Тетеньков.

В ближайшие дни спортсменам предстоит выявить сильнейших в слаломе и слаломе-гиганте.