Пятница, 29 мар. 2024

Последнее обновление12:29:59 МСК

newsrussia@ianr.ru
Вы здесь: СПОРТ Спорт1 "Битва под Москвой" завершилась
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"Битва под Москвой" завершилась

  • PDF
Битва под Москвой 7

7 июня в «Крокус Сити» на арене «Аквариум» состоялось долгожданное спортивно-светсткое шоу — FIGHT NIGHTS «Битва под Москвой 7», приуроченное к двухлетию промоутерской организации. Генеральным партнером мероприятия выступил итальянский бренд Fiat Professional, который представил на мероприятии недавно поступившее в продажу в России новое поколение автомобилей Fiat Ducato. 

В главном бою вечера перспективный российский тяжеловес Виталий Минаков проходил испытание американским ветераном UFC и Bellator Эдди Санчесом по прозвищу Испанский Маньяк. После непродолжительного обмена ударами Виталий исполнил бросок и оказался в партере, но утратил там выгодную позицию. После того как рефери поднял бойцов в стойку россиянин нанёс нокаутирующий удар с правой. Эта победа дает шанс Минакову пробиться в одну из сильнейших лиг Америки – Bellator.

Помимо главного боя гости мероприятия стали свидетелями еще девяти захватывающих и бескомпромиссных поединков по правилам ММА (смешанные единоборства), К-1 (кикбоксинг), бокса и кунг-фу. Наш соотечественник Али Багаутинов одержал убедительную победу по очкам над финном Микаэлем Силандером и единогласным решением судей к своему титулу чемпиона Евразии добавил и титул чемпиона Европы по ММА.

Одним из самых красивых и эмоциональных поединков вечера стал бой между семикратным чемпионом мира по кикбоксингу россиянином Рамазаном Рамазановым и выступающим за Бельгию гвинейцем Мамуду Кета, в котором Рамазан взял убедительный реванш. Напомним, в марте на московском турнире Рамазан неожиданно проиграл Мамуду нокаутом в концовке второго раунда.