Пятница, 29 мар. 2024

Последнее обновление12:29:59 МСК

newsrussia@ianr.ru
Вы здесь: СПОРТ Спорт1 Игры начались, но Олимпиада уже проиграна
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Игры начались, но Олимпиада уже проиграна

  • PDF

 Олимпиада встретила мир нетрадиционными выступлениями и пустыми рядами.

С первого дня Олимпийские игры в Сочи вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Еще задолго до начала Игр Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщал, что 0% жителей страны намерены лично приехать на соревнования. Результаты опросов подтвердились. С момента открытия самого ожидаемого мероприятия, которое должно было поднять престиж страны и объединить ее жителей национальной идеей - телекамеры демонстрируют пустые ряды и даже целые секции. Это полный провал. Спортивный, политический и экономический. Мероприятие спровоцировало рост доллара и очередной экономический кризис с начала 2014 года.

Само мероприятие также не организовано на достойном уровне. Состоявшееся 7 февраля торжественное начало Олимпиады некоторые жители России называют недостойным великой страны. Не отражающим суть государства и идущим в противовес действующим национальным ценностям. Известная певица Земфира даже написала в своем блоге, видимо обращаясь к Константину Эрнсту, директору 1 канала: «Костя, поздравляю! Но что это за неуважение? Вы делаете все что хотите?».

И возмутиться действительно есть чем, кроме нарушений авторских прав. Открыла праздничную церемонию песня представителей лесбийских секс-меньшинств группа «Тату», а продолжили мероприятие дебаты в исполнении звезды гомосексуального меньшинства Н.Цискаридзе, засветившегося недавно соучастником уголовного дела.

О какой национальной идее может быть речь, если на мировой площадке Россию представляют меньшинства, уголовники и любовницы федерального масштаба.

Спортивные достижения Российских спортсменов даже на третий день оставляют желать лучшего. Наша страна не вышла в лидеры по количеству золотых медалей, несмотря на огромное количество завезенные в Сочи спортсменов. Как будут коваться спортивные достижения – покажет время, но начало уже не предвещает нашей стране громких побед.