Вторник, 16 апр. 2024

Последнее обновление12:29:59 МСК

newsrussia@ianr.ru
Вы здесь: СПОРТ Спорт1 Паралимпиец из Адыгеи завоевал «бронзу»
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Паралимпиец из Адыгеи завоевал «бронзу»

  • PDF


Уроженец Адыгеи, стрелок Валерий Пономаренко в стрельбе из малокалиберного пистолета завоевал бронзовую медаль - радостная весть пришла на днях из паралимпийского Лондона.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил Валерия Пономаренко с заслуженной наградой и пожелал новых спортивных достижений. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Валерий Валерьевич!
Сердечно поздравляю Вас с завоеванием бронзовой медали на XIV Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне в стрельбе из пистолета!
Ваш успех - достойный пример для подрастающего поколения проявленной силы духа, мужественности и целеустремленности, значительный вклад в историю спортивной славы Республики Адыгея и нашего великого Отечества - Российской Федерации.
Желаю Вам, уважаемый Валерий Валерьевич, Вашему наставнику Георгию Владимировичу Гуляйченко, крепкого здоровья, благополучия и покорения новых спортивных вершин!»
Напомним, что для заслуженного мастера спорта Валерия Пономаренко – это уже четвертая награда такого уровня, на Паралимпийских играх в Пекине спортсмен из Адыгеи завоевал золотую и две бронзовые медали.