Суббота, 20 апр. 2024

Последнее обновление12:29:59 МСК

newsrussia@ianr.ru
Вы здесь: ЛИТЕРАТУРА Новый взгляд Вячеслава Иванова

Новый взгляд Вячеслава Иванова

  • PDF

Приятная новость для любителей литературы.

В мае 2012 года выйдет в свет книга главного редактора газеты "Новости России" под названием "Другой взгляд". Сборник рассказов и литературных очерков рассказывает о вымышленных и реальных событиях.

В книге умело сочетаются вымысел, юмор, мистика, драма. Рекомендуется к прочтению широкому кругу читателей. Публикуем предисловие от автора:

"Дорогие друзья!

Перед вами моя первая книга. В нее вошли совсем свежие произведения и работы, которым уже более 15 лет. Я уже не в полной мере согласен с юным романтиком, который корпел ночами над бумагой, придумывая героев и подбирая слова. Некоторые моменты сегодня хочется переписать или подать иначе. Однако, решил оставить как есть. Ведь тогда: и год назад и пятнадцать лет, я был другим человеком: менялся мир – менялось мировоззрение. Рука не поднимается переделать или поправить себя задним числом. Пусть будет, как есть.

В сборник вошли рассказы с юмористической тематикой. Юмор - это результат профессиональной деятельности журналистом. Ведь каждый журналист  смотрит на мир «искаженным», слегка юмористичным взглядом. И наоборот: что такое юмор – как не искаженный взгляд на привычные вещи?

Не обошлось без драм. Герои, оказавшиеся в непростых жизненных ситуациях, чтобы решить свои проблемы, вынуждены смотреть на мир «другими» глазами, чтобы решить сложности и найти компромисс. Не всегда у героев это получается легко и со смехом. Но драма - тоже другой взгляд на обыденность.

Попала в сборник и мистика. В повседневной суете мы часто не замечаем интересных и необычных вещей, которые окружают нас. А если присмотреться – их немало. Мистика - тоже ”другой взгляд”, поэтому попала в этот сборник.

Отдельно стоит сказать про иллюстрации, которые Вы видите на страницах этой книги. Их нарисовала известная художница  Евгения Ивановна Стерлигова, которая умеет в несколько штрихов передать многогранность и многосложность целого мира.

Хочу поблагодарить Евгению Ивановну - ведь именно на ее иллюстрациях я рос последние тридцать лет. Поэтому она, в какой-то мере, также является соавтором литературного текста. Низкий Вам поклон.

Надеюсь, дорогие читатели, Вам, как и мне, будет интересно посмотреть на привычные вещи с другой стороны и Вы тоже узнаете, что такое  - ”другой” взгляд".


редкие фото

Контакты

Газета "Новости России"
119017, г. Москва,
Старомонетный переулок, 10

Запросы на размещение
новостей компаний
newsrussia@ianr.ru

Вконтакте
Одноклассники
Facebook



Рейтинг@Mail.ru